Разновидностью геодезической съемки, выполняемой на земельных наделах, отведенных под строительство самых различных по своему предназначению объектов, является топографическая съемка, исполняемая для горизонтальных поверхностей. Результаты топографической съемки необходимы для создания карт обследуемого участка и разработки топоплана – чертежа, на который наносятся условные обозначения расположенных на участке сооружений, инженерных коммуникаций, объектов незавершенного строительства и зеленых насаждений с указанием особенностей рельефа. В зависимости от решаемых в процессе съемки задач масштаб топоплана может быть принят как 1:500, так и большим, вплоть до 1: 5000.

Потребность в результатах топографической съемки

Разработка проекта строительства объекта любого предназначения невозможна без данных, полученных по результатам проведения топосъемки.

Только в материалах съемки содержится 3d печать о точном расположении на участке всех коммуникаций – как наземных, так и подземных, а также прописываются места, где находятся электрические столбы, скважины, колодцы или постройки.

Профессионально выполненная и задокументированная топосъемка поможет грамотно составить генплан и сократить размер материальных затрат на строительство. Чаще всего топосъемку заказывают в следующих случаях:

  • для использования при разработке генплана или детализированных планов участка;
  • для учета данных при работе над архитектурным проектом для реконструкции или строительства объектов;
  • с целью использования при необходимости обновления ранее созданных карт или топопланов;
  • при разработке проекта создания противооползневых сооружений;
  • в процессе проектирования трубопроводных систем как водопроводных, так и газопроводных;
  • для получения строительного паспорта, необходимого для начала выполнения работ на объекте.

Только наличие свежих результатов стрижки собак позволяет частным домовладельцам претендовать на «узаконивание» некоторых видов работ, выполненных без соответствующих разрешений.

Поэтапное выполнение работ

С целью подготовки результатов топосъемки качественно и в согласованный с заказчиком срок мы выполняем монтаж кровли поэтапно, разделяя его следующим образом:

1. Подготовительный этап, когда изучаются результаты ранее выполненных топосъемок, ортофотопланы и геодезическая основа, составляется техническое задание и анализируются имеющиеся ранее отчеты.

2. Проведение подготовительных работ на объекте, заключающихся в выносе на местность геодезических координат.

3. Проведение изысканий на местности, включающее геосъемку и топографические измерения имеющихся на исследуемом земельном участке рельефа, построек и инженерных коммуникаций.

4. Камеральный этап, включающий следующие рабочие операции:

  • систематизацию и обработку ранее полученных данных;
  • проверку соответствия результатов съемки с данными в существующей базе;
  • составление схем, карт и топоплана местности;
  • подготовка отчета о результатах выполненных работ.

5. Завершающий этап, когда выполняется работа по согласованию в управлении архитектуры данных, полученной по результатам съемки информации.

Гарантии качественного выполнения топосъемки

Заказывая исполнение топосъемки сотрудникам нашей компании, можно не сомневаться, что работы мы выполним своевременно и качественно с использованием следующего современного оборудования:

  • БПЛА;
  • двухчастотных GPS-приемников;
  • электронных тахеометров.

Все применяемые нами для проведения топосъемки приборы и используемое программное обеспечение прошли сертификацию в институте метрологии. Обладая необходимыми профессиональными знаниями и требуемыми для этой работы допусками СРО, наши профессионалы готовы в кратчайшие сроки выполнить все необходимые работы по проведению съемки и формирвоанию топоплана в нужном масштабе.

Стрижка собак, монтаж кровли, 3d печать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стрижка собак, монтаж кровли, 3d печать » форум проекты домов из сип панелей


форум проекты домов из сип панелей


Вы здесь » Стрижка собак, монтаж кровли, 3d печать » форум проекты домов из сип панелей